Какой вид триугольника 20,36,30

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:24
    0
    Берём короткие стороны, предполагаем, что это катеты и считаем гипотенузу

    c² = 20² + 30² = 400 + 900 = 1300

    c = 10√13 ≈ 36,06

    третья сторона короче вычисленного по теореме Пифагора, поэтому треугольник остроугольный.