Площадь прямоугольного треугольника равна 120 см. Длины его катетов относятсятся как 5:12. Найдите длины этих катетов.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:30
    0
    Удвоенная площадь равна перемноженным катетем. 24*10 = 120*2. 10:24 = 5:12. Отсюда длины катетов 10 см и 24 см