Периметр пар-ма равен 32 см, а две из его сторон относятся как 3:1. Чему равна наибольшая из его сторон?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 14:20
    0
    Пусть x меньшая сторона, тогда

    3 х+3 х+х+х=32

    8 х=32

    х=4

    4*3=12 большая сторона
  2. 11 февраля, 17:29
    0
    Пусть 1 часть равна х, тогда 1 сторона равна 3 х, а другая х. Р = (3 х+х) * 2=8 х, 32/8=4. Большая сторона 3*4=12