Периметр паралеллограма равен 32 см а две из его сторон относятся как 3:1 Чему равна наибольшая из его сторон?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:34
    0
    Пусть х-коэф. пропорциональности, тогда 3 х+1 х+3 х+1 х=32

    х=32/8=4

    3*4=12 см