Периметр паралеллограмма равен 32 см, а две из его относятся как 3:1. Чему равна наибольшая из его сторон

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:27
    0
    Пусть х см меньшая сторона, тогда 3 х большая.

    Р=2 * (х+3 х) = 32

    4 х=32:2

    4 х=16

    х=16:4

    х=4

    4 см меньшая сторона

    3*4=12 (см) большая сторона

    ответ: 12 см