Периметр квадрата на 33 см больше его стороны найти сторону квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:08
    0
    Пусть Р - периметр квадрата, а - сторона квадрата, тогда

    Р = 4*а

    Р = а + 33

    значит,

    4*а = а + 33

    3*а = 33

    а = 11