Стороны треугольника равны 4 см, 3 см, 2 см. найдите стороны подобного ему треугольника периметр которого равен 108 см

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:16
    0
    Пириметр 1 треугольника равен 4+3+2=9

    Пириметр второго равен 4 х+3 х+2 х=108

    9 х=108

    х=12 (коэффициент подобия)

    4*12=48; 3*12=36; 2*12=24

    Ответ: 48; 36; 24