Найти стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 85 см, а основание в 2 раза меньше боковой стороны

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:43
    0
    2*а - боковое ребро

    а - основание

    P=2*a+2*a+a=5*a=85

    a=85/5=17

    2*a=17*2=34

    Ответ: 34 см