Точки А, В, С лежат на одной прямой. Точка А лежит между точками В и С. АВ=x, АС=x+4,3; ВС=6,7. Найдите длину отрезка АС.

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:27
    0
    X + (x+4,3) = 6,7

    2x+4,3=6,7

    2x=6,7-4,3

    2x=2,4

    x=2,4:2

    x=1,2 длина AB

    1,2+4,3=5,5 длина АС