В равнобедренном треугольнике периметр равен 26 см. Найдите стороны треугольника, если его основание на 4 см меньше чем длина боковой стороны.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 09:08
    0
    Х боковые стороны

    х-4 основание

    х+х+х-4=26

    3 х-4=26

    3 х=30

    х=по 10 см две боковые стороны

    10-4=6 см основание