В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АВ=5, ВС=3. Найти cos В

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:28
    0
    По т. пифагора АС²=АВ²-ВС²=25-9=√16=4 см

    соsB=BC/AB=3

    -

    4