Найдите периметр ромба abcd, если угол a = 60°, bd = 9 см

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:13
    0
    1/2bd=3

    1/2ac=bd так как в треугольник угол 60 градусов

    Sabcd=ac*bd=12*6=72

    Pabcd=72/4=18 см