боковая поверхность конуса 15π см^2, а полная поверхность 24π см^2. Найдите объем конуса

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 19:27
    0
    ПR^2=9 П

    R=3

    ПRL=15 П

    L=5

    H=sqrt (L^2-R^2) = 4

    V=1/3*4*9 П=12 П
  2. 10 мая, 20:59
    0
    Sпп=Sосн+Sбок

    Sосн=24 п-15 п=9 п

    Sосн=ПR^2

    R=3 см

    Sбок=П*3*L

    l=5 см

    По теореме Пифагора высота (h) = 4 см

    V=1/3*9 п*4=12 Псм^3

    Ответ: 12 Псм^3