Вычисли площадь закрашенного сектора,

если радиус круга равен 2 см и центральный угол O=36°.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:10
    0
    Площадь сектора вычисляем по формуле s=pi * r²*α/360 =

    =pi*2²*36/360=0,4 pi см²≈1,256 см².