В окружности проведена хорда длиной 12 см. Расстояние от центра окружности до хорды равно 8 см. Найдите радиус окружности.

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:42
    0
    По действиям:

    1) 12 / 2 = 6

    2) Х^2 = (6 * 6) + (8 * 8)

    Х^2 = 36 + 64

    Х^2 = 100

    Х = 10

    Ответ. R = 10.