Найдите значение вврадения

8 кл

cos^2 30° - sin^2 30° - cos^2 60° - sin^2 60° + cos^2 45° + sin^3 45°

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:42
    0
    cos^2 30° - sin^2 30° - cos^2 60° - sin^2 60° + cos^2 45° + sin^3 45° =

    (√3/2) ² - (1/2) ² - (1/2) ² - (√3/2) ² + (1/√2) ² + (1/√2) ³ =

    3/4 - 1/4 - 1/4 - 3/4 + 1/2 + 1 / (2√2) = 1 / (2√2)