Площадь поверхности куба 150 дм (квадратных) равно. Найдите долготу канта куба

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 03:17
    0
    А - ребро куба.

    (а*а) - площадь 1 грани куба. У куба 6 граней.

    Площадь всей поверхности 6 (а*а) = 150.

    а*а=25. а=5.

    Объем куба V=а*а*а=125.