Стороны одного треугольника равны 3 см, 6 см и 7 см, а стороны подобного ему треугольника равны 15 см и 35 см. Найдите длину третьей стороны.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:17
    0
    1 треугольник-3 см, 6 см, 7 см

    2 треугольник-15 см,?,35 см

    мы должны найти третью сторону: если внимательно посмотреть, то они увеличиваются в 5 раз (3*5=15,7*5=35)

    третья сторона=6*5=30 см

    ответ: 30 см