Стороны данного треугольника равны 15 см 20 см 30 см. Найдите стороны подобного ему треугольника, периметр которого равен 26 см.

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:53
    0
    Р1=15+20+30=65 см

    Р2=26 см

    Р2/Р1=0,4 - коэффициент подобия⇒

    15*0,4=6 см

    20*0,4=8 см

    30*0,4=12 см

    Ответ: Стороны треугольника: 6 см, 8 см, 12 см