Am и bn - медианы треугольника ABC, AN и 5 см, BM = 7 см. Найдите периметр треугольника ABC, если AB = 15 см

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:22
    0
    Дано:

    ΔАВС

    AM и BN - медианы

    AN=5 см

    BM=7 см

    AB=15cм

    Найти:

    P - ?

    Решение:

    ВС=BM+MC=2BM

    BC=2*7=14 см

    AC=AN+NC=2AN

    AC=2*5=10 см

    P=AB+BC+AC

    P=15+14+10=39 см

    Ответ: 39 см