Дано: b=6; c=10; h-?

катет b=6 см.

гипотенуза с=10 см.

Найти: Высоту.

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:14
    0
    Обратная теоремы Пифагора. Если нам нужно найти гипотинузу то формула a^2+b^2=c^2

    так как высота в прямоугольном треугольнике это катет а, то мы просто льзуемся формулой a^2=c^2-b^2

    И получаем 8