В треугольнике авс угол с равен 90 косинус а равен корень из 7 / 4, Найти синус а

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 17:06
    0
    Закон из тригонометрии sin²α+cos²α=1

    cosα=√7/4

    sin²α=1-7/16=9/16

    sin (α) = 3/4
  2. 5 июня, 18:33
    -2
    По условию: cosa=√7/4

    найдем синус угла из формулы: cos²a+sin²a=1⇒ sin²а=1-cos²a

    sina=√ (1 - (√7/4) ²) = √ (1-7/16) = √9/16=3/4