Треугольники ABC и A1B1C1 подобны. Найдите x

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:53
    0
    BC/B₁C₁ = AC/A₁C₁ ⇒ 9/B₁C₁ = 12/8 ⇒ B₁C₁ = (8*9) / 12 = 6 см

    АВ/А₁В₁ = AC/A₁C₁ ⇒ АВ/6 = 12/8 ⇒ АВ = (12*6) / 8 = 9 см