В треугольнике две стороны равны 15 см и 18 см а угол между ними 75 градусов найти площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:33
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения длин сторон на синус угла между нами S=1/2 ab sin α

    a=15cм b=18cм sin 75°=0,9659 (нашли по таблице Брадиса)

    S=1/2*15*18*0,9659=130,3965 см²≈130,4 см²