Дан треугольник ABC-равнобедренный

периметр которого равен 90 см

одна из сторон больше другой на 15 см

найдите все стороны

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:04
    0
    Х + х + х + 15 = 90

    3 х + 15 = 90

    3 х = 90 - 15

    3 х = 75

    х = 75/3

    х = 25 - две стороны тр-ка,

    третья сторона = х+15=25+15=40 см

    Стороны: 25 см, 25 см, 40 см