Помогите решить задачу по геометрии:

Градусные меры двух смежных относится как 3 к 7. Найдите эти углы.

(Учитель сказал что это задача на части)

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 22:02
    0
    Сумма 2 смежных углов равна 180 градусам.

    3+7=10 частей

    180/10=18 градусов

    угол 1 равен 18*3=54 градусам

    угол 2 равен 18*7=126 градусам