Найдите площадь ромба со стороной 8 см и острым углом 30. без синуса

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:57
    -1
    Можно найти высоту ромба

    один угол равен 30 градусам, а другой 90-30=60

    8/2=4 см

    теперь ищем площадь 8*4=32 кв. см