Прямоугольник, длины сторон которого 12 см и 24 см, разрезали на два квадрата. Чему равна площадь квадрата?

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 14:32
    0
    12*24=288 (Sпрямоугольника)

    288:2=144 (Sквадрата)
  2. 3 января, 16:42
    0
    Т. к. сторона квадрата стала 24:2=12, то S=12*12=144