Прямоугольник, длины сторон которого 12 см и 24 см, разрезали на два квадрата. Чему равна сумма получившихся квадратов?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:03
    0
    Видимо ты невнимательно переписал условие. Сумма чего - площадей - так они будут одинаковые, т. к. получатся два квадрата 12 х12. Видимо имеется ввиду периметры, они изменятся. Периметр прямоугольника = (12+24) * 2=72, а периметр двух квадратов = 12*4*2=96