Дано: угол ВОС = 80 градусов; ОА луч. Угол АОС: угол АОВ = 1:3. Найти угол АОС; угол АОВ

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:16
    0
    AOB=80-AOC

    3AOC=80-AOC

    2AOC=80

    AOC=40

    AOB=80/40

    AOB=40