Периметр ромба равен 100 см, а диагонали относятся как 3:4. Найдите площадь ромба

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:47
    0
    Пусть диагональ АС=4, тогда диагональ ВД=3

    S = (АС*ВД) : 2 = (4*3) : 2=12:2=6

    Ответ: 6