Найдите косинус квадрат альфа если, синус альфа равно 7/8 пи/2, альфа, пи

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:02
    0
    Cos²α=1-sin²α = 1 - (7/8) ²=1-49/64=15/64. Угол во второй четверти, но это не влияет на ответ, т. к. квадрат косинуса будет неотрицательным в любом случае.