Вычислите радиус окружности длина которой равна 78,5 см

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 15:27
    0
    78.5/2 п=12.5 см

    Ответ: 12.5 см
  2. 4 апреля, 15:36
    0
    Формула нахождения длины окружности L=2piR. Отсюда радиус окружности находится по формуле L/2pi=78,5/2*3,14=12,5 см