В треугольнике ABC угол C=90 градусов, AB=25, BC=20. Найдите sin A, cos A, tg A

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:06
    0
    SinA=BC/AB=20/25=0.8

    AC²=AB²-BC²=625-400=225, AC=15

    cosA=AC/AB=15/25=0.6

    tgA=BC/AC=20/15=4/3