Стороны 1 треугольника равна 4, 8, 12. Периметр подобного ему треугольника 8. Найти длинну большей стороны второго треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:35
    0
    Р1=4+8+12=24 смР2=26 см Р2/Р1=0,4 - коэффициент подобия⇒15*0,4=6 см20*0,4=8 см30*0,4=12 смОтвет: Стороны треугольника: 6 см, 8 см, 12 см