В прямоугольном треугольнике авс синусА=3/5 найти cosA tgA

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:08
    0
    СоsA=4/5. tgA=3/4. треугольник египетский и стороны равны. 3,4,5. Но специально для: Артур20000000000 хочу сообщить, что 3,4,5 не единственный ответ и по желанию можно умножить данные стороны но только на одно и тоже число (например на 3 получится 9,12,15. значение cos и tg от этого не поменяются).! Но если в вопросе указано найти неизвестный катет то так делать нельзя.