В равнобедренной трапеции основания равны 6 и 14, а угол при основании равен 45 о. Чему равна площадь трапеции?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:45
    0
    1) (14-6) / 2=4 см - катеты прямоугольного треугольника с углом в 45 градусов и высота трапеции

    2) S = (6+14) / 2*4=40 см2 - площадь трапеции