В треугольнике ABC известно, что AB=17 см, BC=22 см, CA=10 см, Найдите периметр треугольника ABC.

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 00:06
    0
    P - периметр треугольника; a, b, c - стороны

    P = a+b+c

    P=17+22+10=49 см

    Ответ: 49 см