Треугольник абс угол A=105 градусов

указать верное утверждение

1) BCменьше AC

2) BCбольше AC

3) BCменьше AB

4) BC больше AB

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:07
    0
    Утверждения 2 и 4 верны. Напротив большего угла лежит большая сторона. Угол В+С=180-105=75, значит любая из сторон треугольника меньше стороны, лежащей напротив угла А.