Дано:

Треугольник ABC

AB=9 см

АС=12 см

Угол С=50

Угол В=100

Найти:Sabc

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:14
    0
    ВН-высота тр АВС

    Против угла в 30 гр лежит катет равный 1/2 гипотенузы = > ВН = 4,5

    S=1/2*12*4,5 = 27