Периметр равнобедренного треугольника ABC с основанием BC равен 12,2 см,

а периметр равностороннего треугольника BCD равен 11,4 см. Найдите сторону AB.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:07
    0
    ВС=ВСД/3=11,4/3=3,8

    2 х+3,8=12,2

    2 х=12,2-3,8

    х=8,4/2

    х=4,2 см. сторона АВ