Площадь треугольника ABC 56 см^2 а сторона AB=7 см Найдите высоту треугольника проведённую к стороне AB

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:00
    0
    S (abc) = 1/2*AH*AB, = > AH=S (abc) * 2/AB=56*2/7=16.