Однако из сторон параллелограмма в четыре раза больше другой. Найдите меньшую сторону, если периметр этого параллелограмма равен 40 см.

Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:09
    0
    Допустим а-длина;

    в ширина;

    а=а

    в=4 а

    периметр парал.=2 (а+в) = 40

    2*5 а=40

    а=4

    в=4*4=16

    Ответ: 16; 4