Найти площадь прямоугольника с периметром 40 см и отношение сторон 1:3

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:06
    0
    1) (1+3) * 2=8-частей (умножили на 2 из за того что у нас четыре стороны)

    2) 40:8=5 см ширина

    3) 5*3=15 см длина

    4) S=15*5=75 кв см