На отрезке АВ длинной 36 см выбранна точка К. Найдите длины отрезков АК и ВК если АК: ВК=4:5

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:16
    0
    Пусть AK=4x, a BK=5x.

    4 х+5 х=36

    9 х=36

    х=4

    Вообщем AK=4*4=16 (см)

    BK=4*5=20 (см)

    Сорян, что так коротко расписал, я из Украины, плохо русский знаю.