Периметр треугольника равен 48 см. Найти его большую сторону, если стороны относятся 1:5:6

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:29
    0
    Одна сторона - 1x

    Вторая сторона - 5 х

    Третья сторона - 6x

    Периметр сумма всех сторон

    P = x+5x+6x

    P=12x

    12x=48

    x=4

    Большая сторона = 4*6=24

    Ответ: 24 см