А (-3; 1) B (-1; 3) C (1; 1) ; D (-1; -1) S-?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:31
    0
    Если заданы координаты вершин выпуклого четырёхугольника, то его можно разделить на 2 треугольника АВС и АСД.

    Площадь треугольника по заданным координатам вершин определяется по формуле S = (1/2) * | (Хв-Ха) * (Ус-Уа) - (Хс-Ха) * (Ув-Уа) |.

    Подставляя координаты вершин принятых треугольников, получаем:

    S (АВС) = 4.

    S (АСД) = 4.

    Площадь заданного четырёхугольника равна сумме полученных площадей S = 4+4 = 8 кв. ед.