Стороны треугольника - 6 см, 8 см и 10 см. Найдите площадь этого треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 05:37
    0
    Sтреуг=1/2*6*8=24

    Ответ: 24
  2. 18 мая, 08:39
    0
    Нужно проверить обратную теорему Пифагора: Если квадрат большей стороны в треугольнике равен сумме квадратов двух других сторон, то этот треугольник прямоугольный. У нас этот самый случай 10*10=6*6+8*8. Ну а площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов S=1/2*6*8=24 (кв. см).