стороны основания параллелепипеда равна 1 м и 24 см, высота составляет 8 дм. найдите площадь полной боковой поверхности

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:10
    0
    периметр основания P = 2 * (100 см+24 см) = 248 см

    высота h=8 дм=80 см

    площадь полной боковой поверхности

    Sб = Р*h = 248*80=19840 см2=198.40 дм2=1.9840 м2