В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 8 см, а один из острых углов 50°. Решите треугольник

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:50
    0
    Пусть а-противолежащая сторона углу 50, а сторона в-прилежащая

    тогда sin50=a/c

    cos50=b/c откуда

    a=sin50*c=0.79*8=6.3

    b=cos50*8=0.64*8=5.1

    ну а третий угол равен

    180-90-50=40 градусов